понедельник, 12 августа 2013 г.

Прищепка - полезная штука


Уникальное изобретение человечества – бельевая прищепка. Ведь кроме своего основного предназначения существует много способов использования прищепок. При этом необходимо заметить, что деревянная прищепка намного надежнее и функциональнее пластмассовых прищепок.
Вот только несколько способов дополнительного использования прищепок.
Очень удобно использовать старую прищепку для поддержания цветов и  других растений. Получается довольно щадящая поддержка, которая не нарушает целостность волокон стебля. Можно использовать прищепку и при срезании роз. Это поможет уберечь Вам руки от уколов шипами розы.
Зачастую нам надо дотянуться до какого-то предмета. Очень простое устройство получается из прищепки, закрепленной на рейке необходимой длины. Если концы прищепки закрепить одинарным узлом, то, потянув за веревку, можно освободить концы прищепки, и она зажмет нужный предмет.
Если немного срезать толстые концы прищепки, то можно сделать нехитрое приспособление для забивания маленьких гвоздиков.
         Нередко возникает необходимость работать с тонкими трубками, имеющими хорошо отшлифованную, либо покрытую антикоррозионным или декоративным покрытием. В таком случае с помощью прищепки можно

закрепить трубочку в тисках. Примерно по такому же принципу можно использовать прищепку и для открывания хорошо закрытой крышки с тюбика. Прищепка, одетая на крышку кастрюли, поможет Вам предотвратить ожоги пальцев

Комментариев нет :

Отправить комментарий