среда, 31 июля 2013 г.

Как красиво завязать шнурки на кросовках

Покупка новой хорошей вещи это всегда приятно. Не исключение и обувь, если она хорошо подобрана и удобно сидит на ноге. Но вот появляется следующая проблема – как завязать шнурки. Вчера целый вечер бились над этой проблемой – то узел не тот, то шнуровка не соответствует виду кроссовок. Наконец, покопавшись в Интернете, нашли несколько не очень сложных, но симпатичных узлов. Можно так же поэкспериментировать и использовать два отличающихся по цвету шнурка для одного узла – получается очень неожиданный эффект. Мы отобрали 10, наиболее понравившихся узлов и вот хочу поделиться с Вами этой информацией.
1. Шнуровка "Лесенка"
Интересная шнуровка для длинных шнурков. Очень красиво и эффектно такая шнуровка смотрится на высоких ботинках с яркими шнурками.


2. Шнуровка "Скрытый узел".
Стильная, аккуратная, красивая шнуровка со скрытым узлом - оптимальный вариант  для шнуровки при езде на велосипеде, беге и  ситуациях, когда вам просто не хочется, чтобы мешал завязанный сверху бантик.



3. Шнуровка "Зип-молния".
Шнуровка идеально подходит для коньков и роликов - она очень прочная, надежная и крепкая.



4. Шнуровка "Хэш".
Оригинальная шнуровка клеточкой создаст новый интересный образ, подчеркивая вашу индивидуальность. Очень простой и быстрый метод шнуровки. 



5. Шнуровка "Двойная обратная"
Модификация традиционной шнуровки кроссовок, но более интересная и выразительная, чем классика. При этом она очень удобная и хорошо фиксирует ногу.



6. Шнуровка "Двойная цветная"
Очень красивая и эффектная шнуровка, однако процесс ее плетения потребует несколько больше времени, чем предыдущие варианты.



7. Шнуровка "Гонщика"
Эффектный способ шнуровки, идеально подходящий гонщикам, т.к узел делается посредине. Как правило, делается не на кедах, а ботинках средней высоты.



8. Шнуровка "Для футбола"
Вариант для спортивной шнуровки, когда края кроссовок немного расходятся, что удобно при игре в мяч. Также такую шнуровку целесообразно применять при широкой ноге, когда обувь немного тесновата.



9. Шнуровка "Шахматная доска"
Выполняется, как правило, шнурками двух цветов. Может служить отличным аксессуаром, дополняя  основную цветовую линию одежды. Удобно данную шнуровку делать для широких кроссовок, которые носят не завязывая.
  
10. Шнуровка "Решетка".
Потрясающе смотрится на широких кедах и кроссовках. Стопроцентно актуальная, молодежная и креативная. Требует сноровки, чтобы ее качественно и красиво затянуть на обуви.

Какой из вариантов шнуровки выбрать - решать вам, главное не полениться, потратить немного времени, чтобы поэкспериментировать со своей обувью и поверьте, это занятие не на шутку увлечет вас!

Экспериментируйте и дерзайте! 

Комментариев нет :

Отправить комментарий